«Перечень, который мы должны сегодня окончательно согласовать, включает в себя мероприятия по поддержке отдельных отраслей промышленности, в основном это решения оперативного свойства, и предполагают они дополнительное финансирование, помимо тех ресурсов, которые уже предусмотрены в бюджете на текущий год на общую сумму до 107,5 млрд руб.», — цитирует главу правительства ТАСС.
В частности, легкая промышленность получит субсидий на 0,5 млрд руб. Медведев утверждает, что эти средства позволят снизить кредитную нагрузку, уменьшить себестоимость продукции и повысить рентабельность производства.
Также Медведев сообщил о планируемой докапитализации Фонда развития промышленности. Планируется, что фонд профинансирует не менее 50 проектов в 2017 году.