Информационное агентство Деловой журнал Профиль

С начала года из России незаконно вывели $1,6 млрд

Начальник управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля Федеральной таможенной службы Сергей Шкляев заявил, что в период с января по сентябрь 2017 года ФТС выявила незаконный перевод за пределы России $1,6 млрд. Об этом сообщает RNS.

<p> Начальник управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля Федеральной таможенной службы Сергей Шкляев заявил, что в период с января по сентябрь 2017 года ФТС выявила незаконный перевод за пределы России $1,6 млрд. Об этом <a href="https://rns.online/finance/FTS-zayavila-o-nezakonnom-vivode-iz-Rossii-16-mlrd-s-nachala-goda--2017-10-25/">сообщает</a> RNS.</p><!--more--><p> «$1,6 млрд — это сумма авансовых платежей без исполнения встречных обязательств, то есть это наша оценка, что перевод из России более $1 млрд осуществляется незаконно за 9 месяцев 2017 года. А если мы говорим за прошлый год, то эта сумма составляла $2 млрд, в 2015 году она была $2,5», — сказал Шкляев.</p><p> По его словам, снижение объема незаконно выведенных денежных средств из России достигнуто путем успешного взаимодействия ФТС и Центробанка.</p>

«$1,6 млрд — это сумма авансовых платежей без исполнения встречных обязательств, то есть это наша оценка, что перевод из России более $1 млрд осуществляется незаконно за 9 месяцев 2017 года. А если мы говорим за прошлый год, то эта сумма составляла $2 млрд, в 2015 году она была $2,5», — сказал Шкляев.

По его словам, снижение объема незаконно выведенных денежных средств из России достигнуто путем успешного взаимодействия ФТС и Центробанка.

Самое читаемое
Exit mobile version