Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Цена на нефть Brent превысила $52 за баррель

Мировые цены на нефть пошли вверх на фоне сообщений Минэнерго США о снижении объемов нефти в стране, свидетельствуют данные на сайте Лондонской биржи ICE.

<p> Мировые цены на нефть пошли вверх на фоне сообщений Минэнерго США о снижении объемов нефти в стране, свидетельствуют данные на <a href="https://www.theice.com/products/219/Brent-Crude-Futures/data">сайте</a> Лондонской биржи ICE.</p><!--more--><p> Цена фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в декабре поднялась выше $52 за баррель впервые с июня 2016 года.<br /> <br /> В среду Минэнерго США сообщило, что за последнюю неделю запасы коммерческой нефти в стране сократились на 1,9 млн баррелей - с 504,6 млн до 502,7 млн.<br /> <br /> На фоне роста нефтяных котировок укрепляется курс рубля. На торгах на Московской бирже курс доллара снижался до 62,2925 рубля, курс евро — до 69,79 рубля.</p>

Цена фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в декабре поднялась выше $52 за баррель впервые с июня 2016 года.

В среду Минэнерго США сообщило, что за последнюю неделю запасы коммерческой нефти в стране сократились на 1,9 млн баррелей - с 504,6 млн до 502,7 млн.

На фоне роста нефтяных котировок укрепляется курс рубля. На торгах на Московской бирже курс доллара снижался до 62,2925 рубля, курс евро — до 69,79 рубля.

Самое читаемое
Exit mobile version