Деловой журнал Профиль

Улюкаев выступил против заморозки накопительной части пенсии

Члены правительства пока не пришли к консенсусу по поводу будущего накопительной части пенсионной системы, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, передает Интерфакс.

<p> Члены правительства пока не пришли к консенсусу по поводу будущего накопительной части пенсионной системы, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, передает <a href="http://www.interfax.ru/business/500063">Интерфакс</a>.</p><!--more--><p> «Нет никакого консенсуса», - опроверг он высказывание вице-премьераОльги Голодец, ранее заявившей, что социальные и экономические блоки практически пришли к соглашению по этому вопросу.</p><p> Сам же министр по-прежнему против заморозки накопительной части пенсий, отметил он.</p><p> Накануне Голодец <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/105107-v-2015-godu-rossiyane-lishilis-bolee-200-mlrd-rublej-pensionnykh-nakoplenij">заявила</a>, что россияне за 2015 год потеряли более 200 млрд рублей в накопительной системе пенсий. Она назвала «огромным изъяном» этой системы непрозрачность размещения денег в негосударственных пенсионных фондах.</p>

«Нет никакого консенсуса», - опроверг он высказывание вице-премьераОльги Голодец, ранее заявившей, что социальные и экономические блоки практически пришли к соглашению по этому вопросу.

Сам же министр по-прежнему против заморозки накопительной части пенсий, отметил он.

Накануне Голодец заявила, что россияне за 2015 год потеряли более 200 млрд рублей в накопительной системе пенсий. Она назвала «огромным изъяном» этой системы непрозрачность размещения денег в негосударственных пенсионных фондах.

Самое читаемое
Exit mobile version