Профиль

Секреты модниц: как носить пальто зимой и не мерзнуть

Подходящий материал пальто

Если в межсезонье можно с комфортом носить пальто из синтетических тканей, то зимой согревать будут шерсть и ангора. Процент синтетических волокон в материале должен быть минимальным. Также важна подкладка, пишет Grazia. Наличие дополнительного утеплителя позволит носить пальто и в минусовую погоду.

Нижний слой

Нижним слоем под пальто могут быть не только кардиганы и свитеры. Чтобы не бояться порывистого ветра, под пальто вполне можно надеть тонкую болоньевую куртку или жилет. Когда вы зайдете в помещение и снимете верхнюю одежду, куртку или жилет можно аккуратно сложить в рукав пальто и сдать в гардероб.

Одежда с высоким горлом

Если вы решились надеть пальто зимой, важно, чтобы горло было закрыто. Лучше всего будут согревать свитеры и водолазки с высоким горлом, а шарф будет дополнительной защитой от холода и ветра.

Правильный силуэт

Баланс в случае зимнего пальто важен как никогда. Если оно будет слишком плотно сидеть по фигуре, не получится надеть нижним слоем теплый свитер или жилет. Если выбрать чрезмерный оверсайз, холод может проникать под верхнюю одежду. Приталенное макси, прямой силуэт и пальто-халат – лучшие варианты на зиму.

Зимой сложно соблюсти в одежде баланс между модой и комфортом. Однако есть актуальные в этом сезоне вещи, которые позволят выглядеть модно, стильно и при этом не мерзнуть. Их можно сочетать в одном образе.

Самое читаемое
Exit mobile version