Профиль

Мосгорсуд признал законным заключение Навального под домашний арест

Мосгорсуд 24 марта признал законным заключение под домашний арест оппозиционера Алексея Навального, обвиняемого по делу "Ив Роше", передает ИТАР-ТАСС.

"Выслушав доводы сторон, суд пришел к выводу, что решение суда первой инстанции является законным и обоснованным, и оставил его в силе", - объявила председательствующая судья.

28 февраля Басманный суд Москвы по ходатайству следствия поместил Навального под домашний арест за нарушение условий подписки о невыезде и допущенное им административное правонарушение. Адвокаты Навального обжаловали данное решение в суде высшей инстанции, однако Мосгорсуд согласился с доводами суда первой инстанции.

Вопрос о мере пресечения рассматривался в рамках расследования дела "Ив Роше". Срок следствия по делу продлен до 13 июня. 

Решением Басманного суда Навальный будет находиться под домашним арестом до 28 апреля, но следствие может просить о продлении этого срока. Арестованному запрещено пользоваться телефоном и интернетом. Личное общение ему разрешено только с близкими родственниками и следователями по делу "Ив Роше". 

Навальный и его адвокаты уже объясняли, что условий подписки о невыезде он не нарушал, так как еще в конце 2013 года в территорию, которую ему разрешено было посещать, по решению следователя была включена не только Москва, но и область. Что касается административных правонарушений, то одно из них Навальный совершил 24 февраля, приняв участие в несанкиционированном митинге в поддержку фигурантов так называемого "Болотного дела". Навального задержали, обвинили в оказании сопротивления полиции и приговорили к семи суткам административного ареста.

Навальный ранее был приговорен к пяти годам лишения свободы условно по обвинению в мошенничестве по "делу "Кировлеса". 

"Выслушав доводы сторон, суд пришел к выводу, что решение суда первой инстанции является законным и обоснованным, и оставил его в силе", - объявила председательствующая судья.

28 февраля Басманный суд Москвы по ходатайству следствия поместил Навального под домашний арест за нарушение условий подписки о невыезде и допущенное им административное правонарушение. Адвокаты Навального обжаловали данное решение в суде высшей инстанции, однако Мосгорсуд согласился с доводами суда первой инстанции.

Вопрос о мере пресечения рассматривался в рамках расследования дела "Ив Роше". Срок следствия по делу продлен до 13 июня.

Решением Басманного суда Навальный будет находиться под домашним арестом до 28 апреля, но следствие может просить о продлении этого срока. Арестованному запрещено пользоваться телефоном и интернетом. Личное общение ему разрешено только с близкими родственниками и следователями по делу "Ив Роше".

Навальный и его адвокаты уже объясняли, что условий подписки о невыезде он не нарушал, так как еще в конце 2013 года в территорию, которую ему разрешено было посещать, по решению следователя была включена не только Москва, но и область. Что касается административных правонарушений, то одно из них Навальный совершил 24 февраля, приняв участие в несанкиционированном митинге в поддержку фигурантов так называемого "Болотного дела". Навального задержали, обвинили в оказании сопротивления полиции и приговорили к семи суткам административного ареста.

Навальный ранее был приговорен к пяти годам лишения свободы условно по обвинению в мошенничестве по "делу "Кировлеса".

Самое читаемое
Exit mobile version