Деловой журнал Профиль

Власти Севастополя приняли решение о вхождении города в состав России

Севастопольский горсовет принял решение о вхождении города в состав Российской Федерации, передает РИА Новости

<p> Севастопольский горсовет принял решение о вхождении города в состав Российской Федерации, передает <a href="http://www.ria.ru" target="_blank">РИА Новости</a>. </p><!--more--><p> Это решение было принято на внеочередной сессии городского совета, состоявшейся 6 марта. Принятое решение <a href="http://sevsovet.com.ua/index.php/2011-06-30-23-44-03/12242-tekst-resheniya-vneocherednoj-sessii-ot-06-marta-2014-goda-7151-ob-uchastii-v-provedenii-obshchekrymskogo-referenduma" target="_blank">опубликовано на сайте горсовета</a>.</p><p> "Севастопольский городской Совет решил … городу Севастополю войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации", — сообщается в тексте решения. В нем также указывается, что при принятии решения Горсовет руководствовался "Европейской хартией местного самоуправления, статьями 38, 69 Конституции Украины, статьей 1 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, статьей 1 Международного пакта о гражданских и политических правах, на основании статей 7, 26 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине"".</p><p> Кроме того, горсовет Севастополя поддержал решение Верховного совета Крыма о проведении референдума по статусу автономии. Референдум <a href="http://www.profile.ru/politics/mir/item/79857-referendum-o-statuse-kryma-perenesen-na-16-marta" target="_self">назначен на 16 марта</a>. Севастополь также рассчитывает принять в нем участие.</p><p> Севастопольские власти рассчитывают, что, если жители Крымского полуострова поддержат идею о вхождении в Россию, то город сохранит за собой особый статус.</p><p> Ранее решение о вхождении Автономной республики Крым в состав России в качестве субъекта Федерации принял Верховный совет Крыма. Соответствующее обращение днем 6 марта было направлено президенту и парламенту России. В связи с этим Госдума готовится рассмотреть законопроект об порядке присоединения к РФ частей других государств.</p><p> В то же время Россия уже давала понять, что <a href="http://www.profile.ru/politics/item/79792-moskva-ne-rassmatrivaet-variant-prisoedineniya-kryma-k-rossii-zayavil-putin" target="_self">не намерена присоединять Крым к своей территории</a> и не рассматривает такого варианта. Об этом заявил 4 марта в эфире ТК "Россия 24" президент России Владимир Путин.</p><p> <strong>ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ СОБЫТИЙ НА УКРАИНЕ</strong></p>

Это решение было принято на внеочередной сессии городского совета, состоявшейся 6 марта. Принятое решение опубликовано на сайте горсовета.

"Севастопольский городской Совет решил … городу Севастополю войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации", — сообщается в тексте решения. В нем также указывается, что при принятии решения Горсовет руководствовался "Европейской хартией местного самоуправления, статьями 38, 69 Конституции Украины, статьей 1 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, статьей 1 Международного пакта о гражданских и политических правах, на основании статей 7, 26 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине"".

Кроме того, горсовет Севастополя поддержал решение Верховного совета Крыма о проведении референдума по статусу автономии. Референдум назначен на 16 марта. Севастополь также рассчитывает принять в нем участие.

Севастопольские власти рассчитывают, что, если жители Крымского полуострова поддержат идею о вхождении в Россию, то город сохранит за собой особый статус.

Ранее решение о вхождении Автономной республики Крым в состав России в качестве субъекта Федерации принял Верховный совет Крыма. Соответствующее обращение днем 6 марта было направлено президенту и парламенту России. В связи с этим Госдума готовится рассмотреть законопроект об порядке присоединения к РФ частей других государств.

В то же время Россия уже давала понять, что не намерена присоединять Крым к своей территории и не рассматривает такого варианта. Об этом заявил 4 марта в эфире ТК "Россия 24" президент России Владимир Путин.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ СОБЫТИЙ НА УКРАИНЕ

Самое читаемое
Exit mobile version