Он указал, отвечая на вопрос ТАСС, что когда тему перемирия подняла администрация президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, то ее поддержал президент России Владимир Путин.
При этом, по словам представителя Кремля, российский лидер высказался в пользу нее "с оговоркой, что вокруг идеи перемирия существует огромное количество нюансов, не найдя ответы на которые, предметно говорить очень сложно об этом".
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация вместе с партнерами "введет дополнительные санкции", если на Украине не будет достигнуто прекращение огня сроком 30 дней. Он выразил надежду, что "приемлемое прекращение огня будет соблюдаться и обе страны будут нести ответственность за соблюдение неприкосновенности этих прямых переговоров".