Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Арестованные сотрудники ФСБ по делу о госизмене обвиняются в сотрудничестве с ЦРУ

По сообщению «Интерфакса», арестованные сотрудники ФСБ, обвиняемые в государственной измене, передавали конфиденциальную информацию ЦРУ США.

<p> По <a href="http://www.interfax.ru/russia/547817">сообщени</a>ю «Интерфакса», арестованные сотрудники ФСБ, обвиняемые в государственной измене, передавали конфиденциальную информацию ЦРУ США.</p><!--more--><p> Как заявил источник «Интерфакса», начальник отдела информационно безопасности ФСБ Сергей Михайлов и его заместитель Дмитрий Докучав обвиняются в сотрудничестве с ЦРУ.</p><p> «Всего по делу арестованы четыре человека, а в качестве соучастников фигурируют до восьми человек. Обвинение предъявлено только четверым, остальные могут отделаться статусом свидетеля», <span>— </span>заявил источник.</p><p> По данным другого источника, каждый участник хакерской организации занимался своим делом: один разрабыватал схемы кибератак, другой сотрудничал с иностранными спецслужбами. Эти направления шли параллельно и не пересекались.</p><p>  </p>

Как заявил источник «Интерфакса», начальник отдела информационно безопасности ФСБ Сергей Михайлов и его заместитель Дмитрий Докучав обвиняются в сотрудничестве с ЦРУ.

«Всего по делу арестованы четыре человека, а в качестве соучастников фигурируют до восьми человек. Обвинение предъявлено только четверым, остальные могут отделаться статусом свидетеля», заявил источник.

По данным другого источника, каждый участник хакерской организации занимался своим делом: один разрабыватал схемы кибератак, другой сотрудничал с иностранными спецслужбами. Эти направления шли параллельно и не пересекались.

Самое читаемое
Exit mobile version