Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Атаки БПЛА на Воронеж и Белгородскую область: ранены люди, повреждены дома

Вечером в субботу, 10 января 2026 года, ВСУ нанесли удары беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) по Воронежу и Белгородской области.

Вечером в субботу, 10 января 2026 года, ВСУ нанесли удары беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) по Воронежу и Белгородской области.В Воронеже сбили 17 украинских дронов, от их обломков пострадали четыре человека: три женщины и один мужчина, сообщил глава региона Александр Гусев. Все они отправлены в больницу.Кроме того, повреждены остекление и фасады в семи жилых многоквартирных и одном строящемся доме. В двух жилых многоэтажках произошли возгорания, пожары были оперативно потушены.Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в селе Новая Таволжанка Шебекинского округа FPV-дрон сдетонировал на парковке предприятия. Были ранены двое: один мужчина получил осколочные ранения и минно-взрывную травму, а другой пострадавший – осколочные ранения ног.<em>Обновлено в 0:40 мск 11 января 2026 года</em>

В Воронеже сбили 17 украинских дронов, от их обломков пострадали четыре человека: три женщины и один мужчина, сообщил глава региона Александр Гусев. Все они отправлены в больницу.

Кроме того, повреждены остекление и фасады в семи жилых многоквартирных и одном строящемся доме. В двух жилых многоэтажках произошли возгорания, пожары были оперативно потушены.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в селе Новая Таволжанка Шебекинского округа FPV-дрон сдетонировал на парковке предприятия. Были ранены двое: один мужчина получил осколочные ранения и минно-взрывную травму, а другой пострадавший – осколочные ранения ног.

Обновлено в 0:40 мск 11 января 2026 года

Самое читаемое
Exit mobile version