Профиль

Байден заявил, что Украина готовится к проведению контрнаступлений

"С приближением весны украинские силы работают над тем, чтобы защитить территорию", – сказал американский лидер. Байден отметил, что ВСУ готовятся "освободить свою территорию". К этому моменту украинская армия должна иметь возможность противодействовать тактике и стратегии российских военных на поле боя, добавил он.

Байден также подтвердил, что США приняли решение передать Украине 31 танк M1 Abrams. Он отметил, что это количество равно одному танковому батальону ВСУ, передает ТАСС. По словам главы Белого дома, поставка танков потребует времени, но Вашингтон уже в ближайшее время начнет подготовку экипажей для них.

Ранее стало известно, что военная техника, которую США намерены передать Киеву, будет не со складов Пентагона, а "будет законтрактована". Их доставка на территорию Украины может занять месяцы.

РФ ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений ВСУ. В МИД РФ отмечали, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для российских военных.

Самое читаемое
Exit mobile version