Профиль

Блинкен не исключил возможность встречи Путина и Байдена

"Никогда не говори никогда", - так он ответил на вопрос о том, могут ли лидеры стран встретиться в будущем

Госсекретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен 28 сентября заявил, что не исключает возможности встречи американского и российского лидеров Джо Байдена и Владимира Путина.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен

Государственный секретарь США Энтони Блинкен

©IMAGO / Eero Vabamägi / www.imago-images.de / Global Look Press

Такое заявление он сделал во время мероприятия, которое было организовано на площадке издания The Atlantic. Журналисты спросили американского госсекретаря, возможна ли в будущем встреча президентов РФ и США. В ответ на это Блинкен заявил: "Никогда не говори никогда". Его слова приводит РИА Новости.

О возможных переговорах двух лидеров шла речь ранее в марте этого года. В США заявили об отсутствии условий для встречи Путина и Байдена. В Кремле тогда в свою очередь также отмечали, что планов по переговорам президентов нет, а главной целью для России является спецоперация на Украине.

До этого, в октябре 2022 года, пресс-секретарь российского лидера назвал условие встречи Путина и Байдена. По его словам, желание Вашингтона прислушаться к озабоченностям Москвы, в том числе в вопросе безопасности, могло бы стать платформой для встречи президентов.

Самое читаемое
Exit mobile version