Политик посетил конференцию "Россия – Латинская Америка". Его слова приводит РИА Новости.
"Большая часть Западного полушария – это Латинская Америка, которая имеет больше права называть себя Западом, чем Европа и Америка Северная", – сказал Никонов.
Ранее в Госдуме предложили создать туристическую организацию в союзе с Латинской Америкой. По словам председателя комитета Думы по туризму, в настоящий момент Россия не представлена ни на одной связанной с туризмом международной платформе.
Первая международная парламентская конференция "Россия – Латинская Америка" проходит в Москве с 29 сентября по 2 октября. В рамках мероприятия состоялись встречи председателя Госдумы Вячеслава Володина и глав парламентов стран Латинской Америки.
На конференцию прибыли более 200 участников, включая парламентариев из большинства государств Латинской Америки и Карибского бассейна. Кроме того, в столицу РФ приехали дипломаты, общественные деятели и представители экспертного сообщества. В ходе конференции участники обсуждают актуальные вопросы международной парламентской повестки.