Деловой журнал Профиль

Эрдоган открестился от намерения свергнуть Асада

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что военная операция страны в Сирии не нацелена против какого-либо частного лица, сообщает Reuters

<p> Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что военная операция страны в Сирии не нацелена против какого-либо частного лица, сообщает <a href="http://www.reuters.com/article/us-mideast-crisis-syria-turkey-erdogan-idUSKBN13Q49C?il=0">Reuters</a>. </p><!--more--><p> Он подчеркнул, что цель операции — борьба с террористическими группировками.</p><p> В четверг стало известно, что Эрдоган поговорил по телефону с российским лидером Владимиром Путиным и <a href="http://www.profile.ru/politika/item/113242-erdogan-ob-yasnil-putinu-svoi-slova-o-namerenii-svergnut-asada">объяснил</a> ему свое заявление о планах свержения президента Сирии Башара Асада.</p><p> Напомним, 29 ноября Эрдоган заявил, что целью операции в Сирии «Щит Евфрата» является свержение «тирана Асада». После этого в Кремле <a href="http://www.profile.ru/politika/item/113197-peskov-zayavlenie-erdogana-o-namerenii-svergnut-asada-stalo-novostyu-dlya-kremlya">сказали</a>, что это высказывание «диссонирует с нашим пониманием ситуации, с нашим как государства, вооруженные силы которого единственные находятся в легитимном режиме на территории Сирии».</p>

Он подчеркнул, что цель операции — борьба с террористическими группировками.

В четверг стало известно, что Эрдоган поговорил по телефону с российским лидером Владимиром Путиным и объяснил ему свое заявление о планах свержения президента Сирии Башара Асада.

Напомним, 29 ноября Эрдоган заявил, что целью операции в Сирии «Щит Евфрата» является свержение «тирана Асада». После этого в Кремле сказали, что это высказывание «диссонирует с нашим пониманием ситуации, с нашим как государства, вооруженные силы которого единственные находятся в легитимном режиме на территории Сирии».

Самое читаемое
Exit mobile version