Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Герасимов рассказал о результатах наступления российской армии в новом году

Начальник Генштаба России Валерий Герасимов сообщил о результатах наступления российской армии за две недели января 2026 года. По его словам, заняты восемь населенных пунктов, а под контроль перешло более 300 кв. км. территории.

Начальник Генштаба России Валерий Герасимов сообщил о результатах наступления российской армии за две недели января 2026 года. По его словам, заняты восемь населенных пунктов, а под контроль перешло более 300 кв. км. территории. Герасимов отметил, что наступательные действия "практически на всех направлениях" сохраняют динамику. Глава Генштаба уточнил, что группировка войск "Север" заняла Гробовское и Комаровку. В полосе группировки "Запад" на купянском направлении продолжается ликвидация подразделений ВСУ на восточном берегу реки Оскол, российские войска завершают взятие под контроль Купянска-Узлового. Он добавил, что после занятия в ноябре прошлого года Купянска ВСУ предпринимали несколько попыток демонстрации "якобы своего присутствия" в городе, включая попытки установки украинских флагов на административных зданиях с помощью беспилотников. Эти действия были пресечены, сообщил Герасимов. По его данным, войска группировки "Запад" также развивают наступление на краснолиманском направлении. Группировка "Юг", заняв Северск, продвигается в направлении на Славянск. Продолжаются бои по уничтожению подразделения ВСУ в городе Константиновке.

Герасимов отметил, что наступательные действия "практически на всех направлениях" сохраняют динамику.

Глава Генштаба уточнил, что группировка войск "Север" заняла Гробовское и Комаровку. В полосе группировки "Запад" на купянском направлении продолжается ликвидация подразделений ВСУ на восточном берегу реки Оскол, российские войска завершают взятие под контроль Купянска-Узлового.

Он добавил, что после занятия в ноябре прошлого года Купянска ВСУ предпринимали несколько попыток демонстрации "якобы своего присутствия" в городе, включая попытки установки украинских флагов на административных зданиях с помощью беспилотников. Эти действия были пресечены, сообщил Герасимов.

По его данным, войска группировки "Запад" также развивают наступление на краснолиманском направлении. Группировка "Юг", заняв Северск, продвигается в направлении на Славянск. Продолжаются бои по уничтожению подразделения ВСУ в городе Константиновке.

Самое читаемое
Exit mobile version