Деловой журнал Профиль

Иран планирует провести совещание с ЕС по ядерной сделке

Глава МИД Ирана Джавад Зариф заявил, что страна собирается провести консультативное совещание с тремя странами-членами Евросоюза по поводу ядерного соглашения 2015 года. Об этом сообщает IRNA.

<p> Глава МИД Ирана Джавад Зариф заявил, что страна собирается провести консультативное совещание с тремя странами-членами Евросоюза по поводу ядерного соглашения 2015 года. Об этом <a href="http://www.irna.ir/en/News/82789080">сообщает</a> IRNA.</p><!--more--><p> Об этом он сказал в ходе Второй тегеранской конференции по безопасности 2018 года.</p><p> Зариф подчеркнул важность ядерной сделки между Ираном и мировыми державами и добавил, что будет проведено консультативное совещание, посвященное деструктивной политике США в отношении сделки.</p><p> Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров <a href="http://www.profile.ru/politika/item/122181-lavrov-zayavil-ob-ugroze-razvala-iranskoj-yadernoj-sdelki">заявил</a>, что иранская ядерная сделка находится под угрозой развала.</p>

Об этом он сказал в ходе Второй тегеранской конференции по безопасности 2018 года.

Зариф подчеркнул важность ядерной сделки между Ираном и мировыми державами и добавил, что будет проведено консультативное совещание, посвященное деструктивной политике США в отношении сделки.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что иранская ядерная сделка находится под угрозой развала.

Самое читаемое
Exit mobile version