Профиль

Канада анонсировала новые санкции против экономики России

Оттава собирается ввести новые санкции против нескольких отраслей промышленного производства России. Об этом в субботу, 9 июля, рассказали в канадском Министерстве иностранных дел.

Как заявили во внешнеполитическом ведомстве, рестрикции будут расширены в отношении нефтяного, газового и химического секторов российской экономики, сообщает РИА Новости.

Также Канада планирует применить новые ограничения к наземному и трубопроводному транспорту, производству металлов, транспортных средств, компьютеров, электронного, электрического и машинного оборудования.

Компаниям, занятым в затронутых новыми санкциями отраслях, канадские власти предоставят 60 дней на завершение операций по действующим контрактам.

8 июля Канада в очередной раз расширила антироссийские санкции, под действие рестрикций подпали Роскомнадзор, новостное агентство Regnum и ряд российских журналистов. Кроме того, в список персональных санкций был внесен глава Русской православной церкви.

В посольстве РФ в Оттаве указали, что после введения таких мер Канада не имеет морального права считаться страной, где уважают права всех конфессий.

Самое читаемое
Exit mobile version