Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Касьянов пообещал не уезжать из России из-за нападений

Лидер «Партии народной свободы» Михаил Касьянов не намерену покидать Россию, несмотря на нападения и угрозы, заявил он в интервью агентству Reuters.

<p> Лидер «Партии народной свободы» Михаил Касьянов не намерену покидать Россию, несмотря на нападения и угрозы, заявил он в интервью агентству <a href="http://uk.reuters.com/article/uk-russia-kasyanov-idUKKCN0VP2BR">Reuters</a>.</p><!--more--><p> Он рассказал о нескольких угрозах убийством, полученных на протяжении последних месяцев. По мнению Касьянова, после убийства Бориса Немцова Кремль считает его «врагом номер один», так как именно он возглавит список ПАРНАСа на выборах в Госдуму.</p><p> «Я опасаюсь за свою жизнь и за жизнь коллег. Власти хотят остановить мою политическую активность угрозами, хотят заставить меня уехать из страны, напугать. Но я решил продолжить свою работу», - заявил политик.</p><p> Он считает, что россияне могут за два года достичь «революционного состояния» на фоне экономического кризиса.</p><p> 12 февраля полиция <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/103979-politsiya-v-nizhnem-novgorode-pomeshala-muzhchine-brosit-tort-v-kasyanova">помешала</a> некоему мужчине бросить торт в Касьянова на его пресс-конференции в Нижнем Новгороде.</p><p> За день дл этого активисты Народного освободительного движения <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/103932-vo-vladimire-kasyanova-zakidali-yajtsami">забросали</a> Касьянова яйцами во Владимире, куда он приехал на пресс-конференцию.</p><p> 9 февраля двое неизвестных мужчин в ресторане бросили в политика торт, назвав его «врагом». Он обратился с заявлением в полицию, <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/103860-politsiya-v-moskve-rassleduet-napadenie-na-kasyanova">начато</a> расследование.</p>

Он рассказал о нескольких угрозах убийством, полученных на протяжении последних месяцев. По мнению Касьянова, после убийства Бориса Немцова Кремль считает его «врагом номер один», так как именно он возглавит список ПАРНАСа на выборах в Госдуму.

«Я опасаюсь за свою жизнь и за жизнь коллег. Власти хотят остановить мою политическую активность угрозами, хотят заставить меня уехать из страны, напугать. Но я решил продолжить свою работу», - заявил политик.

Он считает, что россияне могут за два года достичь «революционного состояния» на фоне экономического кризиса.

12 февраля полиция помешала некоему мужчине бросить торт в Касьянова на его пресс-конференции в Нижнем Новгороде.

За день дл этого активисты Народного освободительного движения забросали Касьянова яйцами во Владимире, куда он приехал на пресс-конференцию.

9 февраля двое неизвестных мужчин в ресторане бросили в политика торт, назвав его «врагом». Он обратился с заявлением в полицию, начато расследование.

Самое читаемое
Exit mobile version