Деловой журнал Профиль

Киев пообещал контрнаступательные действия в 2024 году

Командующий сухопутными войсками ВСУ анонсировал контрнаступательные действия в 2024 году

Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Павлюк назвал текущую ситуацию на линии соприкосновения "тяжелой", но при этом анонсировал контрнаступательные действия в 2024 году. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Украинские военнослужащие

Украинские военнослужащие (архивное фото)

©Wolfgang Schwan / ANADOLU / Anadolu via AFP / EastNews

Российская газета ссылается на заявления Павлюка, сделанные им в ходе телемарафона на украинском телевидении. По словам военачальника, ВСУ делают все, чтобы попытаться перехватить инициативу.

Александр Павлюк добавил, что видит задачей сухопутных сил Украины попытку стабилизировать линию соприкосновения и сделать перегруппировку для вывода нуждающихся в восстановлении частей. Затем, пояснил Павлюк, планируется формирование ударной группы для контрнаступательных действий.

28 февраля командующий Вооружённых Сил Великобритании указал, что, по его мнению, новое контрнаступление ВСУ вряд ли вероятно до конца лета. Адмирал счел, что еще как минимум несколько месяцев Украина будет испытывать критическую нехватку боеприпасов.

Самое читаемое
Exit mobile version