"Я думаю, что до конца года это будет сделать очень трудно", – заявил конгрессмен в эфире NBC. Его слова приводит РИА Новости 26 ноября.
По его словам, главным препятствием для принятия пакета может стать политика Белого дома, которая касается ситуации с безопасностью на границе Штатов с Мексикой. Несмотря на то, что в пакет включили финансирование безопасности южной границы, изменений в политике Белого дома по отношению к ней не наблюдается, пояснил Тернер.
О том, что помощь Киеву может быть под угрозой, ранее также заявлял координатор стратегических коммуникаций совета нацбезопасности Белого дома. Всего на помощь Израилю, Украине, а также на проведение политики США в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на другие нужды Белый дом ранее запросил у конгресса $105 млрд. Палата представителей, которую контролируют республиканцы, пока отказывалась рассматривать этот запрос совместно. Вопрос о помощи Киеву там предлагают обсуждать отдельно от других.