"Крыму в результате затруднения движения по мосту был нанесен немалый ущерб, который вполне может быть посчитан и включен в сумму нашего иска Украине", – отметил он.
По словам Константинова, власти полуострова уже подготовили первый иск с документами, которые подтверждают ущерб бюджету от водной блокады Крыма со стороны Украины. Работа по подсчету ущерба от энергетической и транспортной блокады продолжается.
Теракт на Крымском мосту был проведен утром 8 октября 2022 года. Взорвался грузовой автомобиль, из-за чего в железнодорожном составе загорелись семь топливных цистерн, а два пролета автомобильной части моста частично обрушились. Российские власти заявили, что за терактом стоят украинские спецслужбы.