Кулеба сравнил западные страны со стадом слонов, которые будут поддерживать и защищать Украину и в будущем, пишет 29 ноября ТАСС. Он отверг появившееся в последнее время предположение, что Запад устал от украинского конфликта.
Аналогию с африканскими животными Кулеба привел в ответ на вопрос журналистки, которая сравнила возможную усталость союзников Киева со "слоном в комнате". Представительница СМИ намекнула, что Запад хорошо осознает масштабы проблемы, но намеренно старается о ней не говорить.
"Мы члены стада, поэтому слоны будут защищать нас", – констатировал глава МИД Украины.
Ранее стало известно, что президент США может подтолкнуть украинские власти к переговорам с Россией в 2024 году. Решения главы Белого дома из-за отсутствия у Вооружённых сил Украины значительного прогресса на поле боя опасаются европейские официальные лица. Спровоцировать главу Белого дома на решение начать мирные переговоры может и сложная предвыборная кампания, которая начнется в 2024 году.