Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Лидер ХАМАС в Газе остался жив, заявили в движении

Лидер радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа Халиль аль-Хейя остался жив. Он посетил могилу своего сына, погибшего в Дохе. Об этом сообщила пресс-служба организации в пятницу, 12 сентября 2025 года. Заявление приводит ТАСС.

Лидер радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа Халиль аль-Хейя остался жив. Он посетил могилу своего сына, погибшего в Дохе. Об этом сообщила пресс-служба организации в пятницу, 12 сентября 2025 года. Заявление <a href="https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/25042687" target="_blank" redirect="true" rel="noopener">приводит</a> ТАСС.В ХАМАС утверждают, что Халиль аль-Хейя остался жив после удара Израиля по его резиденции в Дохе. Лидер совершил поминальную молитву по своему сыну Хумаму и жертвам покушения под усиленной охраной.Ранее саудовский телеканал Al Arabiya сообщал, что Халиль аль-Хейя погиб вместе с сыном.9 сентября переговорная делегация ХАМАС в Дохе, прибывшая для обсуждения американского плана прекращения огня в Газе, подверглась атаке. В результате израильской атаки погибли шесть человек, включая сына Халиля аль-Хейя и катарского офицера. Члены делегации остались живы.Члены Совбеза ООН <a href="https://profile.ru/news/abroad/chleny-sb-oon-osudili-udar-po-dohe-1754264/">выступили с осуждением ударов</a> по территории Катара и выразили поддержку суверенитету и территориальной целостности страны.

В ХАМАС утверждают, что Халиль аль-Хейя остался жив после удара Израиля по его резиденции в Дохе. Лидер совершил поминальную молитву по своему сыну Хумаму и жертвам покушения под усиленной охраной.

Ранее саудовский телеканал Al Arabiya сообщал, что Халиль аль-Хейя погиб вместе с сыном.

9 сентября переговорная делегация ХАМАС в Дохе, прибывшая для обсуждения американского плана прекращения огня в Газе, подверглась атаке. В результате израильской атаки погибли шесть человек, включая сына Халиля аль-Хейя и катарского офицера. Члены делегации остались живы.

Члены Совбеза ООН выступили с осуждением ударов по территории Катара и выразили поддержку суверенитету и территориальной целостности страны.

Самое читаемое
Exit mobile version