«В последнее время целый ряд западных аналитиков стали задаваться вопросом — а не связана ли пропагандистская кампания, начатая Вашингтоном, с тем, что американская сторона готовит почву для собственного выхода из этого соглашения?», — сказал Ульянов.
По его словам, нынешнее состояние дел вокруг ДРСМД ненормально, и Москва готова к диалогу с Вашингтоном для урегулирования ситуации.
Претензии России к США по нарушению договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности касаются беспилотников и переноса с кораблей на сушу установок Mk-41, которые сейчас размещаются на территории Румынии и Польши.
Ранее директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов заявил, что выход США из ядерной сделки с Ираном станет для всех головной болью.