Деловой журнал Профиль

МИД России прокомментировал призыв Госдепа атаковать позиции армии Асада

Госдепартаменту США необходимо помнить, что конфликт в Сирии нельзя урегулировать силовым путем, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, сообщает РИА Новости.

<p> <p1> Госдепартаменту США необходимо помнить, что конфликт в Сирии нельзя урегулировать силовым путем, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, сообщает <a href="http://ria.ru/syria/20160617/1448923273.html">РИА Новости</a>.</p1></p><!--more--><p1> «Речь идет о том, что все международные форматы, которые созданы с участием Соединенных Штатов, соответствующая резолюция Совета Безопасности ООН, документы, принимаемые по итогам встречи МГП, говорят о том, что никакого силового сценария для решения сирийского вопроса не предусматривается. Только мирный путь, только политический диалог, только, так сказать, эти подходы», – сказала она.</p1><p> В пятницу газета The Wall Street Journal <a href="http://www.profile.ru/politika/item/107712-gosdep-prizval-obamu-k-udaram-po-pozitsiyam-asada-v-sirii">написала</a>, что более 50 сотрудников Госдепартамента США подписали обращение в адрес президента Барака Обамы, призвав его к «целенаправленным военным ударам» по позициям сирийской правительственной армии.</p><p> 15 июня госсекретарь США Джон Керри обвинил сирийские власти в продолжении наступления на Алеппо. После этого российское министерство обороны объявило, что при его содействии в Алеппо введен «режим тишины» на 48 часов.</p>

«Речь идет о том, что все международные форматы, которые созданы с участием Соединенных Штатов, соответствующая резолюция Совета Безопасности ООН, документы, принимаемые по итогам встречи МГП, говорят о том, что никакого силового сценария для решения сирийского вопроса не предусматривается. Только мирный путь, только политический диалог, только, так сказать, эти подходы», – сказала она.

В пятницу газета The Wall Street Journal написала, что более 50 сотрудников Госдепартамента США подписали обращение в адрес президента Барака Обамы, призвав его к «целенаправленным военным ударам» по позициям сирийской правительственной армии.

15 июня госсекретарь США Джон Керри обвинил сирийские власти в продолжении наступления на Алеппо. После этого российское министерство обороны объявило, что при его содействии в Алеппо введен «режим тишины» на 48 часов.

Самое читаемое
Exit mobile version