Всего на этих трех направлениях за сутки Вооруженные силы РФ отбили 16 атак противника. Потери ВСУ на Донецком направлении составили до 260 человек, один танк, три бронемашины и другая техника. На Красно-Лиманском направлении за сутки уничтожено более 90 украинских военнослужащих, говорится в Telegram-канале Минобороны.
На Южно-Донецком и Запорожском направлениях потери противника за сутки составили до 190 военнослужащих убитыми и ранеными. Подбиты два танка, семь бронемашин, в том числе БМП Bradley, уничтожены четыре автомобиля и несколько гаубиц.
На Купянском и Херсонском направлении Вооруженные силы РФ наносили удары по подразделениям ВСУ, уничтожив до 50 военнослужащих и различную военную технику.
За сутки средства ПВО сбили один самолет Су-27, три ракеты HIMARS и 14 беспилотников. Также Минобороны отчиталось об уничтожении четырех складов с боеприпасами и вооружением.
Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что за месяц Вооруженные силы России уничтожили 920 единиц бронетехники, в том числе 16 танков Leopard, 15 самолетов, а также три вертолета.