Профиль

Минобороны РФ сообщило об ударах возмездия по объектам Украины

Российские ВС ответили на обстрелы территории РФ со стороны ВСУ

С 16 по 22 марта российские военные нанесли 49 ударов возмездия по объектам Украины в ответ на обстрелы территории РФ, а также попытки прорваться в приграничные населенные пункты РФ. Об этом в пятницу сообщили в Минобороны России. Удары наносились с помощью высокоточного оружия большой дальности, в том числе гиперзвуковыми ракетами "Кинжал", а также БПЛА.

Истребители МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами Кинжал

Российские истребители МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" (архивное фото)

©MOD Russia/Global Look Press

"Сегодня был нанесен массированный удар по объектам энергетики, военно-промышленного комплекса, железнодорожным узлам, арсеналам, местам дислокации формирований ВСУ и иностранных наемников", – заявили в ведомстве.

Отмечается, что в результате ударов удалось дезорганизовать работу предприятий, которые выпускают и ремонтируют вооружения, военную технику и боеприпасы, уничтожить иностранную военную технику, переданную Украине странами НАТО. Также российские ВС нарушили переброски к переднему краю резервов противника и поразили подразделения ВСУ.

Помимо этого, были поражены центры принятия решений ВСУ, объекты аэродромной инфраструктуры, пункты временной дислокации иностранных наемников, склады хранения БПЛА и базы материально-технического обеспечения.

Ранее украинские власти сообщили, что в ночь на 22 марта Украина подверглась самой масштабной атаке по энергетическим объектам за последнее время. В разных областях страны повреждены объекты генерации и системы передачи электроэнергии.

Самое читаемое
Exit mobile version