Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Москва ввела санкции против американских дипломатов

Российская сторона запретила американским дипломатам пользоваться дачей в Серебряном бору и складом в Москве с 1 августа. Кроме того, МИД потребовал до 1 сентября сократить число дипломатов США, находящихся в России, до 455 человек.

<p> Российская сторона <a href="http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/2824435">запретила</a> американским дипломатам пользоваться дачей в Серебряном бору и складом в Москве с 1 августа. Кроме того, МИД потребовал до 1 сентября сократить число дипломатов США, находящихся в России, до 455 человек.</p><!--more--><p> «27 июля Конгресс США завершил процедуру голосования по новому закону, ужесточающему санкции в отношении России. Это еще раз подтверждает крайнюю агрессивность Соединенных Штатов в международных делах», — заявили в российском МИД.</p><p> Теперь закон о санкциях против РФ должен подписать президент Дональд Трамп. Документ, как подчеркнули в МИД РФ, нацелен на «ограничение взаимодействия зарубежных партнеров с Россией» и создание «недобросовестных конкурентных преимуществ для США в глобальной экономике».</p>

«27 июля Конгресс США завершил процедуру голосования по новому закону, ужесточающему санкции в отношении России. Это еще раз подтверждает крайнюю агрессивность Соединенных Штатов в международных делах», — заявили в российском МИД.

Теперь закон о санкциях против РФ должен подписать президент Дональд Трамп. Документ, как подчеркнули в МИД РФ, нацелен на «ограничение взаимодействия зарубежных партнеров с Россией» и создание «недобросовестных конкурентных преимуществ для США в глобальной экономике».

Самое читаемое
Exit mobile version