Информационное агентство Деловой журнал Профиль

На электронных выборах в Эстонии оппозиционная партия обошла правящую

Оппозиционная Партия реформ 3 марта выиграла электронные выборы в эстонский парламент. Второе место заняла правящая Центристская партия, третье – Консервативная народная партия.

Оппозиционная Партия реформ 3 марта выиграла электронные выборы в эстонский парламент. Второе место заняла правящая Центристская партия, третье – Консервативная народная партия.На сайте <a href="https://rk2019.valimised.ee/en/election-result/election-result.html" target="_blank" rel="noopener">Государственной избирательной комиссии Эстонии</a> написано, что Партия реформ получила 34 мандата в парламенте Эстонии. Ранее у партии в парламенте было 30 мандатов.Центристская партия получила 26 мандатов. Раньше у правящей партии было на одно место в парламенте меньше. Национал-консерваторы получила 19 мандатов, что на целых 12 мандатов больше, чем было у партии раньше.У партии Isamaa – 12 мандатов, у национал-демократов – 10 мандатов.Премьер Эстонии Юри Ратас уже признал победу Партии реформ на выборах. Глава победившей оппозиционной партии Кая Каллас, которую цитируют <a href="https://www.delfi.ee/news/rk2019/uudised/blogi-video-fotod-eesti-saab-esimese-naispeaministri-reformierakond-voitis-voimsa-tulemusega-riigikogu-valimised?id=85492981" target="_blank" rel="noopener">эстонские СМИ,</a> отметила, что на результате ее партии отразилось то, что у многих граждан Эстонии налоговая политика нынешних властей вызывает негатив.Не так давно прошли <a href="https://profile.ru/news/politics/na-parlamentskix-vyborax-v-moldavii-lidiruet-loyalnaya-k-rf-partiya-68796/">выборы в Молдавии.</a> Победу одержала партия, которая выступает за сближение с Россией.

На сайте Государственной избирательной комиссии Эстонии написано, что Партия реформ получила 34 мандата в парламенте Эстонии. Ранее у партии в парламенте было 30 мандатов.

Центристская партия получила 26 мандатов. Раньше у правящей партии было на одно место в парламенте меньше. Национал-консерваторы получила 19 мандатов, что на целых 12 мандатов больше, чем было у партии раньше.

У партии Isamaa – 12 мандатов, у национал-демократов – 10 мандатов.

Премьер Эстонии Юри Ратас уже признал победу Партии реформ на выборах. Глава победившей оппозиционной партии Кая Каллас, которую цитируют эстонские СМИ, отметила, что на результате ее партии отразилось то, что у многих граждан Эстонии налоговая политика нынешних властей вызывает негатив.

Не так давно прошли выборы в Молдавии. Победу одержала партия, которая выступает за сближение с Россией.

Самое читаемое
Exit mobile version