Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Над российскими регионами сбили 111 украинских дронов самолетного типа

Средства противовоздушной обороны России уничтожили 111 украинских беспилотников за три часа. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ в субботу, 27 декабря 2025 года.

Средства противовоздушной обороны России уничтожили 111 украинских беспилотников за три часа. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ в субботу, 27 декабря 2025 года. По данным ведомства, с 15:00 до 18:00 по московскому времени дежурные расчеты ПВО ликвидировали 73 беспилотника над Брянской областью, 20 – над Калужской, восемь – в воздушном пространстве московского региона, пять – над Тульской областью, три – над Орловской и два – над Смоленской. Все аппараты относились к самолетному типу. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силы ПВО предотвратили несколько попыток атаки на столицу. По его данным, с 16:53 до 17:42 были уничтожены <a href="https://profile.ru/news/accidents/sily-pvo-otrazili-ataku-bespilotnikov-letevshih-na-moskvu-1799121/">восемь беспилотников</a>. Он уточнил, что на местах падения обломков работают экстренные службы.

По данным ведомства, с 15:00 до 18:00 по московскому времени дежурные расчеты ПВО ликвидировали 73 беспилотника над Брянской областью, 20 – над Калужской, восемь – в воздушном пространстве московского региона, пять – над Тульской областью, три – над Орловской и два – над Смоленской. Все аппараты относились к самолетному типу.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силы ПВО предотвратили несколько попыток атаки на столицу. По его данным, с 16:53 до 17:42 были уничтожены восемь беспилотников. Он уточнил, что на местах падения обломков работают экстренные службы.

Самое читаемое
Exit mobile version