По данным издания, Байден также поговорил с Нетаньяху о возможности создания второго фронта в Ливане и обсудил проблему заложников, однако не пытался отговорить его от начала наземной операции в Газе.
Отмечается, что послание Нетаньяху Байдену указывает на характер ответа Израиля, который последует в ближайшие дни. Кроме того, своим предупреждением Нетаньяху "начал готовить" союзников Израиля к тому, что ответ будет длительным и беспрецедентным по своей силе.
"Мы отвечаем на силу большой силой. Мы должны восстановить сдерживание. У нас нет другого выбора, кроме как отреагировать решительно", – заявил премьер-министр.
Ранее Нетаньяху заявил, что реакция Израиля на нападение ХАМАС изменит Ближний Восток. Глава правительства предупредил, что трудные дни для страны еще впереди, а боевые действия в самом разгаре.