Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Новые удары нанесены по Одессе и Черноморску

В течение дня Вооруженные Силы Российской Федерации продолжили нанесение ударов по портам Украины и морским судам, а также логистическим центрам, задействованным в интересах ВСУ, сообщают в Минобороны РФ 22 июля 2026 года, в среду.

Новые удары нанесены ВС РФ по судам и портам Украины

Беспилотник "Герань" (иллюстрация)

©tsyklon/Shutterstock/Fotodom

Высокоточным оружием наземного и воздушного базирования, ударными беспилотными летательными аппаратами поражены:

Также в Одессе и Молодёжном (10 км юго-западнее Одессы) беспилотниками поражены три склада с БПЛА для ВСУ.

Минобороны РФ в последнее время регулярно информирует о новых ударах по судам и портам Украины.

Так, в ночь на 22 июля в Одессе (примерно 32 км от Черноморска) были поражены объекты портовой инфраструктуры, используемой для разгрузки и хранения грузов военного назначения; резервуары с горюче-смазочными материалами, предназначенными для обеспечения ВСУ; логистический центр "Новой Почты", используемый для хранения грузов военного назначения.

На переходе морем (15 км и 53 км юго-восточнее Одессы) были поражены сухогруз и балкер, осуществлявшие доставку грузов для ВСУ в Одессу и Черноморск.

В этих условиях датский оператор контейнерных перевозок Maersk сообщил 22 июля о приостановке работы с украинским портом Черноморск. Грузы перенаправляются в румынскую Констанцу.

Самое читаемое
Exit mobile version