"Мы окажемся под еще большим давлением. Европа будет вводить занавес по отношению к России. Никто не хочет уважать чей-то нейтралитет или желание проводить собственную политику", – сказал он, выступая в городе Зренянин на торжественном собрании по случаю 17-летия правящей Сербской прогрессивной партии.
По словам Вучича, никто в мире не счастлив из-за политики, которую проводит Сербия, кроме граждан Сербии.
"Потому что проводим ее из-за вас и всех остальных граждан Сербии, политику, которая только ради нашей страны, и мы не служим никому, никогда не будем служить никому другому", – подчеркнул он.
В октябре 2025 года Вучич заявил, что отказ от участия в санкционной политике против России является основной причиной, которая отдаляет Сербию от членства в ЕС и тормозит евроинтеграцию.
До этого он подчеркивал, что Сербия не станет вводить санкции против России, но официальный Белград находится "на европейском пути".