Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Орбан заявил, что попытки ослабить русских не увенчались успехом

Запад ввел против России 11 тыс. санкций. Однако попытки западных стран ослабить Россию успеха не принесли. Об этом в четверг, 8 сентября, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время своего выступления в Будапеште.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

©Europa Press / E. Parra. Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press

Его выступление транслировало местное телевидение. "Попытки ослабить русских не увенчались успехом", – указал венгерский премьер. Он отметил, что в то же время высокий уровень инфляции и дефицит энергии, вызванные санкциями, "могут поставить Европу на колени". Орбан добавил, что не знает, как долго в Брюсселе будут продолжать санкционную политику, однако проблема только нарастает.

Премьер-министр Венгрии также заверил, что зимой у Венгрии "будет достаточно газа". Поэтому нет необходимости останавливать заводы и производство.

Ранее Орбан предупредил, что запрет на поставки российского газа разрушит европейскую экономику. Также он указывал, что Европа "пляшет" на краю мирового экономического кризиса из-за введенных в отношении Москвы санкций. Политик отмечал увеличение инфляции и рост цен на энергоносители.

Самое читаемое
Exit mobile version