Источник указывает, что министры обсудят широкий круг вопросов, включая двусторонние отношения, ситуации на Украине, в Сирии и в секторе Газа.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Сергей Лавров примет участие в форуме 13 апреля. Его выступление запланировано на 13:30 мск. У министра также предусмотрены двусторонние встречи с коллегами из других стран.
Анталийский дипломатический форум проходит с 11 по 13 апреля 2025 года в конгресс-центре Nest. В этом году он собрал делегации из 140 стран: более 450 участников, включая свыше 20 глав государств и правительств, 74 министра, заместителей министров и парламентариев. В программе форума – не менее 50 панельных сессий. Темой встречи 2025 года будет "Возвращение дипломатии в раздробленный мир". В 15:00 мск к участникам форума с речью обратится президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.