«А повод какой будет?» — спросил он в ответ на вопрос журналистов о том, будет ли в Кремле праздник в этом случае.
Песков сказал, что не может ответить на этот вопрос, так как не понимает его постановку.
Он отметил, что у Россия отличается от ряда стран тем, что не вмешивается во внутренние дела других государств.
«Поэтому, естественно, мы считаем, что наилучшим кандидатом в президенты США будет тот, за которого проголосует большинство американцев при всех особенностях электоральной системы Соединенных Штатов», – заявил пресс-секретарь.
В пятницу бывший госсекретарь и один из участников предвыборной гонки Хиллари Клинтон заявила, что российские власти будут праздновать победу Трампа на выборах, и призвала «не позволить этому случиться».
Клинтон остается лидером предвыборной гонки среди демократов. Трамп же набралнеобходимое количество голосов для выдвижения кандидатом в президенты от Республиканской партии.
Выборы главы США пройдут 8 ноября. Действующий президент Барак Обама по закону не может выдвигаться на третий срок.