Профиль

Песков: властям Украины надо понять, что перспектив победы на поле боя нет

Пресс-секретарь президента РФ назвал разговоры о перспективах победы киевского режима абсурдными

Абсурдно говорить о перспективах победы Украины на поле боя. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в четверг, 2 ноября.

В беседе с журналистами он отметил, что киевскому режиму необходимо признать, что победа Украины на поле боя невозможна. По его словам, чем раньше киевский режим это осознает, тем быстрее появятся какие-то перспективы.

Песков также прокомментировал слова главкома украинскими вооруженными силами Валерия Залужного о том, что конфликт на Украине зашел в тупик. По словам пресс-секретаря президента РФ, это не так. Его слова приводит ТАСС.

"Россия последовательно продолжает проведение специальной военной операции. Все цели, которые ставились, должны быть выполнены", – подчеркнул он.

События в Дагестане

Песков сообщил, что Кремль поддерживает позицию главы Дагестана Сергея Меликова в вопросах наведения порядка в регионе после событий в аэропорту Махачкалы.

"Это глава региона, это его прерогатива. Он занимается наведением порядка в своем регионе после такого инцидента", – сказал он.

Российская экономика и санкции

Пресс-секретарь Кремля отметил, что российская экономика достаточно хорошо адаптировалась к санкционным условиям. Одновременно с этим Россия старается использовать эти условия в свою пользу, подчеркнул он.

"Ожидание, что, естественно, и США, и Евросоюз будут продолжать придумывать новые санкции, хотя явно у них уже дефицит идей", – заявил Песков.

Визит президента Палестины в Россию

Пресс-секретарь президента РФ сообщил, что президент Палестины Махмуд Аббас планирует посетить Россию. Песков при этом не уточнил, когда именно состоится этот визит. Он отметил, что в связи с обстановкой в регионе на данный момент трудно говорить о точной дате. Встреча будет дальше согласовываться, и ожидается, что она состоится в будущем, подчеркнул он.

Запуск американской ракеты над Тихим океаном

Ранее американские военные из-за неполадок подорвали в полете над Тихим океаном межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III. Песков, комментируя инцидент, сообщил, что США уведомляли РФ о запуске.

"Все необходимые уведомления, конечно же, были получены. Так же поступает российская сторона", – заявил Песков.

При этом он отметил, что неудачный запуск ракеты не должен быть предметом комментария Кремля.

Самое читаемое
Exit mobile version