Профиль

Песков заявил, что РФ в ходе СВО "удалось изрядно потрепать" военную машину Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

©Валерий Шарифулин/ТАСС

Так, он отметил, что демилитаризация Украины была заявлена как одна из важных целей СВО. По его словам, Москве "удалось изрядно потрепать украинскую военную машину".

"Вы видите, с помощью высокоточных российских ракет удалось разрушить очень много военных производств", – указал представитель Кремля. Его слова приводит ТАСС.

Песков назвал среди важных итогов первого года СВО вхождение в состав РФ новых регионов. Речь идет об ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. По словам представителя Кремля, противника еще нужно отодвинуть на значительные расстояния, поэтому спецоперация будет продолжаться.

Россия, проводя специальную военную операцию, старается сохранять города и человеческие жизни, отмечает пресс-секретарь. "Мы не ведем войну. Вести войну – это совсем другое дело, это полное уничтожение инфраструктуры, это полное уничтожение городов", – пояснил он.

Ранее президент России пообещал шаг за шагом аккуратно и последовательно решать задачи в ходе проведения спецоперации на Украине. Путин отметил, что Донбасс с 2014 года верил и ждал, что РФ придет на помощь, а Россия делала все возможное, чтобы решить проблему Донбасса мирными средствами.

Самое читаемое
Exit mobile version