Профиль

Песков заявил об отсутствии конкретных договоренностей по визиту Путина в Турцию

В настоящее время конкретных договоренностей по визиту президента России Владимира Путина в Турцию нет, хотя поступили приглашения от обеих сторон, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Shutterstock/Fotodom

В ходе интервью с РИА Новости представителю Кремля задали вопрос, идет ли подготовка визита Путина в Турцию.

"Пока каких-то нет конкретных договоренностей, наш диалог продолжается интенсивно на всех уровнях", – ответил Песков.

Он также отметил прошедший ранее визит в Турцию спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

"Очень успешный визит Матвиенко был на прошлой неделе", – отметил Песков.

По его словам, идут "продуктивные контакты" на уровне министров иностранных дел.

"Поэтому общение идет, но на высшем уровне пока четких договоренностей нет, хотя есть действующее приглашение", – добавил пресс-секретарь. Он уточнил, что приглашение поступило как российской стороне от президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, так и от российской стороны – турецкому руководству.

Песков также отметил, что пока рано говорить о том, где может пройти следующий раунд переговоров между Россией и США. "Об этом пока рано говорить", – сказал представитель Кремля в ответ на соответствующий вопрос.

Ранее Эрдоган заявил, что Турция является "идеальным местом" для возможных переговоров между Россией и США, в том числе на уровне лидеров. По его словам, процесс диалога между Москвой и Вашингтоном уже начался. Анкара готова предоставить платформу для этих встреч.

Самое читаемое
Exit mobile version