После завершения встречи в узком составе консультации продолжились с участием членов делегаций двух стран, куда входят и главы министерства обороны, сообщает пресс-служба Кремля.
Говоря о недавнем инциденте в Идлибе, в ходе которого погибли турецкие военные, Путин отметил, что сирийские военнослужащие не знали о месте их нахождения. Эрдоган согласился, что ситуация в Сирии продолжает оставаться очень напряженной.
Переговоры в формате тет-а-тет между лидерами России и Турции длились почти три часа, однако детали их не разглашаются, пишет Regnum. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что разговор был достаточно длительный, а начался он в 14:06 мск, сообщает РИА Новости. Перед началом переговоров президент России заявил о необходимости обстоятельного диалога, чтобы отношения Москвы и Анкары не разрушались.
Ранее сообщалось, что Министерство обороны Сирии подтвердило, что турецкие военные в Идлибе сбили два самолета национальных ВВС. Самолеты выполняли задание «по противодействию вооруженным террористическим группировкам в провинции Идлиб».