Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Порошенко пообещал поставить вопрос о плане вступления Украины в НАТО в 2019 году

Петр Порошенко заявил о том, что в случае своей победы на президентских выборах поставит вопрос о плане действий по членству Украины в НАТО в конце 2019 года. Сделать это президент Украины намерен на лондонском саммите НАТО, который пройдет в декабре этого года.

Петр Порошенко заявил о том, что в случае своей победы на президентских выборах поставит вопрос о плане действий по членству Украины в НАТО в конце 2019 года. Сделать это президент Украины намерен на лондонском саммите НАТО, который пройдет в декабре этого года.«К концу своего второго президентского срока планирую подготовить Украину к вступлению в НАТО и ЕС. В 2023 году вполне реалистично начать переговоры о вступлении в ЕС и получить План действий по членству в НАТО», – сказал Порошенко, выступая в Киеве перед избирателями 17 марта, пишет <a href="https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6226077" target="_blank" rel="noopener">ТАСС.</a>Он заверил, что Украина полностью привержена проведению реформ и держится курса на интеграцию в НАТО.По словам Порошенко, пишет <a href="https://www.rbc.ua/rus/news/poroshenko-planiruet-dekabre-2019-goda-sammite-1552674273.html" target="_blank" rel="noopener">РБК-Украина,</a> партнерство с Украиной стало важной страницей в истории НАТО, а власти Украины высоко ценят солидарность Североатлантического альянса и неизменную поддержку страны перед лицом агрессии России. Политик добавил, что Украина присоединится к НАТО как «страна – региональный лидер», которая «защитила от России не только себя, но и всю европейскую цивилизацию».Выборы на Украине пройдут уже 31 марта 2019 года. Во время одной из последних речей в рамках своей предвыборной кампании Порошенко <a href="https://profile.ru/news/politics/petr-poroshenko-podderzhal-vragov-ukrainy-133038/">допустил досадную оговорку.</a>

«К концу своего второго президентского срока планирую подготовить Украину к вступлению в НАТО и ЕС. В 2023 году вполне реалистично начать переговоры о вступлении в ЕС и получить План действий по членству в НАТО», – сказал Порошенко, выступая в Киеве перед избирателями 17 марта, пишет ТАСС.

Он заверил, что Украина полностью привержена проведению реформ и держится курса на интеграцию в НАТО.

По словам Порошенко, пишет РБК-Украина, партнерство с Украиной стало важной страницей в истории НАТО, а власти Украины высоко ценят солидарность Североатлантического альянса и неизменную поддержку страны перед лицом агрессии России. Политик добавил, что Украина присоединится к НАТО как «страна – региональный лидер», которая «защитила от России не только себя, но и всю европейскую цивилизацию».

Выборы на Украине пройдут уже 31 марта 2019 года. Во время одной из последних речей в рамках своей предвыборной кампании Порошенко допустил досадную оговорку.

Самое читаемое
Exit mobile version