Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Президент Зимбабве впервые появился на публике после перехода власти к военным

Президент Зимбабве Роберт Мугабе появился на публике впервые с тех пор, как военные взяли под контроль ситуацию в стране, сообщает Sky News.

<p> Президент Зимбабве Роберт Мугабе появился на публике впервые с тех пор, как военные взяли под контроль ситуацию в стране, сообщает Sky News.</p><!--more--><p> Мугабе прибыл на церемонию вручения дипломов в университете Зимбабве, расположенном в столице страны Хараре.</p><p> Отмечается, что собравшиеся на мероприятии люди радостно приветствовали Мугабе.</p><p> Ранее Роберт Мугабе <a href="http://www.profile.ru/politika/item/121757-mugabe-s-refusal">заявил</a>, что должен остаться на своем посту до очередных выборов главы государства в августе 2018 года.</p><p> 15 ноября армия Зимбабве <a href="http://www.profile.ru/politika/item/121686-zimbabwe">захватила власть</a> в стране и отстранила президента Роберта Мугабе.</p>

Мугабе прибыл на церемонию вручения дипломов в университете Зимбабве, расположенном в столице страны Хараре.

Отмечается, что собравшиеся на мероприятии люди радостно приветствовали Мугабе.

Ранее Роберт Мугабе заявил, что должен остаться на своем посту до очередных выборов главы государства в августе 2018 года.

15 ноября армия Зимбабве захватила власть в стране и отстранила президента Роберта Мугабе.

Самое читаемое
Exit mobile version