Профиль

Путин перенес время выступления на ПМЭФ из-за кибератак

ПМЭФ

©Maksim Konstantinov / Global Look Press

Официальный представитель Кремля объяснил, что на интернет-сети и системы ПМЭФ, в том числе систему аккредитации, начались массированные кибератаки, передает РИА Новости. По его словам, из-за этого возникла заминка с получением бейджей, с подтверждением прохода на заседание.

"Специалисты сейчас работают над тем, чтобы эту проблему устранить, она устраняемая", – указал Песков. Он добавил, что за время, оставшееся до выступления Путина, будут приняты все исчерпывающие меры для устранения последствий кибератак.

Как ранее анонсировал Песков, Владимир Путин в своем выступлении на ПМЭФ 17 июня проведет глубокий анализ причин происходящих сегодня событий. Кроме того, он расскажет, как видит развитие ситуации. Песков уточнил, что президент "будет говорить о том, как обстоят дела у нас, как обстоят дела у них, и как он видит будущее развития этой ситуации".

Международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. В 2022 году он проводится в 25-й раз. Владимир Путин традиционно выступает на форуме с речью, начиная с 2005 года.

Самое читаемое
Exit mobile version