Профиль

Путин заявил, что Россия не станет отгораживаться от мировой экономики

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента России / kremlin.ru

"Мы, безусловно, не собираемся ни от кого отгораживаться", – отметил глава государства.Пути н при этом добавил, что Россия будет стремиться быть значимой частью мировой экономики и останется такой частью, пишет ТАСС.

Образование в России

Владимир Путин заявил, что не следует полностью возвращаться к советской системе образования, однако нужно опираться на ее фундаментальные основы. Кроме того, важно двигаться вперед и брать самые лучшие мировые практики.

Президент напомнил о предложении России развивать в рамках ЕАЭС "свободу знаний". Это предполагает внедрение общих принципов и стандартов, создание единых учебников и координацию научных программ.

"Мы просто должны опираться на фундаментальные основы нашей системы образования, но смотреть вперед, двигаться вперед, брать самое лучшее, что есть в мире. И создавать свое", – подчеркнул глава государства.

Бренд "Сделано в СНГ"

Путин считает, что нужно активнее наращивать промышленную кооперацию в рамках ЕАЭС, создавать новые совместные производства, а также развивать бренд "Сделано в ЕврАзЭС" или "Сделано в СНГ".

По его словам, важно, чтобы этот бренд или такие бренды стали узнаваемыми и популярными у потребителей государств объединения.

Президент добавил, что перед правительствами стран СНГ и ЕАЭС стоят большие задачи по продвижению процессов интеграционного строительства в социальной, экономической и гуманитарной сферах.

"В первую очередь речь идет о дальнейшем расширении торговых связей и повышении вовлеченности наших хозяйствующих субъектов в российские производственные и транспортно-логистические цепочки, о реализации соответствующих инвестиционных и инфраструктурных проектов", – сказал Путин.

Самое читаемое
Exit mobile version