Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на офицера группировки "Юг" с позывным "Макар". По его словам, бойцы ВСУ "не сильно цепляются за свои позиции", при серьезных столкновениях украинские солдаты оставляют свои укрепления и убегают. По его мнению, это говорит о том, что боевой дух украинцев находится на низком уровне.
Он рассказал, что противник дважды бежал от его группы с поля боя. "Макар" с сослуживцами заняли наблюдательный пункт ВСУ.
"Противник понес потери убитыми, и оставшаяся часть военнослужащих – они просто убежали из этого дома. Но командование, скорее всего, погнало их обратно, отбивать эту позицию. Мы также отбили это их нападение. Они еще понесли потери и снова убежали", – отметил офицер.
Ранее также стало известно, что под Новобахмутовкой украинские военные угодили в засаду российских войск. В плен были взяты 17 военнослужащих 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ.