Профиль

Рябков заявил, что новая встреча РФ и США пройдет в конце следующей недели

Российско-американские переговоры по раздражителям в двусторонних отношениях состоятся в конце следующей недели. Об этом в воскресенье, 23 февраля, сообщил ТАСС замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Переговоры РФ и США

©Shutterstock/Fotodom

Он подчеркнул, что Москва открыта к контактам с Вашингтоном, в том числе по "раздражителям в двусторонних отношениях". "Ждем реального прогресса, когда пройдет встреча, запланированная на конец начинающейся недели", – уточнил Рябков.

По его словам, указанная встреча будет проходить на уровне директоров департаментов внешнеполитических ведомств двух государств.

Российско-американские переговоры на уровне делегаций прошли 18 февраля в Эр-Рияде. Стороны обозначили приоритеты двустороннего сотрудничества, включая урегулирование ситуации на Украине. Россию на переговорах представляли глава МИД Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков, а США – помощник президента по национальной безопасности Майк Уолтц, госсекретарь Марко Рубио и спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф. Глава РФ оценил итоги этих переговоров положительно.

Самое читаемое
Exit mobile version