Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Силы ПВО за четыре часа сбили 82 украинских бепилотника над 11 регионами России

Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 82 беспилотных летательных аппарата самолетного типа в промежутке с 12:00 до 16:00. Как сообщило Министерство обороны РФ в среду, 7 мая 2026 года, массированный налет затронул территории от Белгородской области до Московского региона и акватории Черного и Азовского морей.

Боевая работа расчёта зенитно-ракетного комплекса противовоздушной обороны "Стрела-10" (архивное фото)

Боевая работа расчёта зенитно-ракетного комплекса противовоздушной обороны "Стрела-10" (архивное фото)

©Андрей Рубцов/ТАСС

Беспилотники были сбиты над Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тульской областями, Краснодарским краем и Московским регионом. Атака велась и с морского направления.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Max-канале уточнил, что на столичном направлении было сбито больше 50 беспилотников. Первые сообщения о перехватах появились в 03:02 мск, а последние – в 17:20 мск. Собянин подчеркнул, что все дроны были уничтожены силами ПВО, ни один из них не достиг цели.

В связи с атакой в московском аэропорту Внуково сохраняются ограничения на прием и выпуск судов. В пресс-службе Росавиации указали, что в аэропортах московского региона на вылет более двух часов задержаны 30 рейсов, для поддержки пассажиров задействован дополнительный персонал.

Ранее беспилотники атаковали корпус нейрохирургии в Перми.

Самое читаемое
Exit mobile version