Информационное агентство Деловой журнал Профиль

СМИ: Турецкие вертолеты бомбят позиции курдов

Турецкие военные вертолеты в среду нанесли удары по членам запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) на юго-востоке страны, уничтожив по меньшей мере 12 человек. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на агентство DHA.

<p> Турецкие военные вертолеты в среду нанесли удары по членам запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) на юго-востоке страны, уничтожив по меньшей мере 12 человек. Об этом пишет <a href="http://ria.ru/world/20160224/1379655294.html">РИА Новости</a> со ссылкой на агентство DHA.</p><!--more--><p> Сообщается, что операция 24 февраля преследовала цель предотвратить проникновение курдов в центр Идиля в провинции Ширнак. Ее поддерживали с воздуха вертолеты «Кобра».</p><p> В районе Идиля в последние пару недель действует комендантский час, а зачистку территории от курдов проводит около четырех тысяч полицейских.</p>

Сообщается, что операция 24 февраля преследовала цель предотвратить проникновение курдов в центр Идиля в провинции Ширнак. Ее поддерживали с воздуха вертолеты «Кобра».

В районе Идиля в последние пару недель действует комендантский час, а зачистку территории от курдов проводит около четырех тысяч полицейских.

Самое читаемое
Exit mobile version