Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Собянин заявил о рекордной по числу БПЛА атаке на Москву

По данным мэра Москвы Сергея Собянина, в ночь на вторник, 7 июля 2026 года, по направлению к Москве ВСУ запустили 430 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

По данным мэра Москвы Сергея Собянина, в ночь на вторник, 7 июля 2026 года, по направлению к Москве ВСУ запустили 430 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).Градоначальник уточнил, что речь идет о совокупном показателе "с вечера до 6:00". "Большая часть нейтрализована силами ПВО на дальних подступах", – сообщил он в своем Telegram-канале."36 вражеских БПЛА уничтожено на подлете к Москве", – добавил Собянин.До ночи на 7 июля самой массированной воздушной атакой на столицу за все время проведения специальной военной операции считалась предпринятая в ночь на 18 июня 2026 года. Этим ударом был поражен Московский НПЗ и рынок "Садовод". Тогда сообщалось о 180 дронах.Ранее сообщалось, что в ночь на 7 июля в столичном регионе <a href="https://profile.ru/news/politics/vozdushnaya-ataka-na-moskvu-obyavlyalas-raketnaya-opasnost-zakryty-aeroporty-sbity-16-bespilotnikovnikov-1878570/">объявлялась ракетная опасность</a> и были закрыты все аэропорты Московского авиаузла. На каких направлениях на подлете к столице уничтожались БПЛА, не уточняется. Кроме того, неизвестны последствия атаки на земле.

Градоначальник уточнил, что речь идет о совокупном показателе "с вечера до 6:00". "Большая часть нейтрализована силами ПВО на дальних подступах", – сообщил он в своем Telegram-канале.

"36 вражеских БПЛА уничтожено на подлете к Москве", – добавил Собянин.

До ночи на 7 июля самой массированной воздушной атакой на столицу за все время проведения специальной военной операции считалась предпринятая в ночь на 18 июня 2026 года. Этим ударом был поражен Московский НПЗ и рынок "Садовод". Тогда сообщалось о 180 дронах.

Ранее сообщалось, что в ночь на 7 июля в столичном регионе объявлялась ракетная опасность и были закрыты все аэропорты Московского авиаузла. На каких направлениях на подлете к столице уничтожались БПЛА, не уточняется. Кроме того, неизвестны последствия атаки на земле.

Самое читаемое
Exit mobile version