Деловой журнал Профиль

Совфед одобрил отмену открепительных удостоверений на выборах

Совет Федерации одобрил закон, исключающий голосование по открепительным удостоверениям на выборах президента РФ, сообщает «Интерфакс».

<p> Совет Федерации одобрил закон, исключающий голосование по открепительным удостоверениям на выборах президента РФ, <a href="http://www.interfax.ru/russia/564603">сообщает</a> «Интерфакс».</p><!--more--><p> Согласно новому законодательству, избиратель, который в день голосования будет находиться далеко от места проживания, имеет право подать заявление в избирательную комиссию с просьбой о включении его в список избирателей того населенного пункта, где он будет находиться в день голосования. Срок подачи заявления — за 45 дней до дня голосования до 14 часов дня, предшествующего дню голосования.</p><p> По новым правилам, заявление может быть подано только лично избирателем по предъявлении паспорта, а также с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».</p>

Согласно новому законодательству, избиратель, который в день голосования будет находиться далеко от места проживания, имеет право подать заявление в избирательную комиссию с просьбой о включении его в список избирателей того населенного пункта, где он будет находиться в день голосования. Срок подачи заявления — за 45 дней до дня голосования до 14 часов дня, предшествующего дню голосования.

По новым правилам, заявление может быть подано только лично избирателем по предъявлении паспорта, а также с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Самое читаемое
Exit mobile version